Структура ГБОУ школа № 583

str

Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и его Уставом. Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения – директор.
Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются: Общее собрание работников Образовательного учреждения, Педагогический совет Образовательного учреждения. Коллегиальные органы управления Образовательного учреждения создаются и действуют в соответствии с настоящим Уставом и положениями об этих органах, утвержденными Образовательным учреждением.

Положение об Общем собрании работников.
Положение о Педагогическом совете.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Образовательным учреждением и при принятии Образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Образовательном учреждении: создаются совет обучающихся, совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

Положение о совете обучающихся.
Положение о Совете родителей.

Согласно п. 1.17. Устава, в Образовательном учреждении действуют структурное подразделение —
Отделение дополнительного образования детей (ОДОД), расположенное по адресу 197371, Санкт-Петербург, пр. Авиаконструкторов, д14, лит. А. Руководитель ОДОД Найденова Людмила Алексеевна.

Положение об ОДОД.