Валеология —
наука о здоровье человека

Педагог-валеолог – владеет комплексом знаний о средствах и методах формирования у учащихся потребности в здоровом образе жизни, выработки у них индивидуального способа валеологически обоснованного поведения и формирования их здоровья в процессе образовательной деятельности.

1. Содействие сохранению здоровья каждого школьника.
  2. Знакомство обучающихся с многогранностью природы здоровья.
  3. Формирование обучающихся представления об ответственности за собственное здоровье и здоровье окружающих.
  4. Формирование оснований для критического мышления по отношению к знаниниям, навыкам и практическим действиям, направленным на сохранеение здоровья.
  5. Обеспечение обучающихся необходимой информацией для формирования собственных стратегий и технологий, позволяющих сохранять и укреплять здоровье.
  6. Создать методологические и технологические основания для моделирования различных видов деятельности, направленных на укрепление здоровья в образовательном учреждении, а также на изменение всего уклада школы с пользой для здоровья каждого её «обитателя».
  7. Расширение взаимодействия школы, родителей и общества в контексте укрепления здоровья.

Памятки для родителей и обучающихся

1. Организация работы учащегося при выполнении домашнего задания далее>>
  2. Как ухаживать за своими зубами далее>>
  3. Как помочь ребенку в приготовлении уроков далее>>